লগইন করুন
সোশ্যাল মিডিয়া

© 2026 Samprotikee
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

কথা রাখল না বড়ভাই | বিশ্বকাপ বয়কট করছে না পাকিস্তান
বড় করে দেখুন
নিজস্ব প্রতিবেদক আপডেট: ২৫ জানুয়ারী, ২০২৬ | ১১:২১ দুপুর ১৭৩ বার পঠিত
ফন্ট সাইজ:

খেলাধুলা
টি-টয়েন্টি বিশ্বকাপ কথা রাখল না বড়ভাই | বিশ্বকাপ বয়কট করছে না পাকিস্তান

নিরাপত্তাজনিত কারণে ভারতে ম্যাচ খেলতে বিসিবির অসম্মতি এবং আইসিসির অনড় অবস্থানের জেরে বাংলাদেশ বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেও ভিন্ন পথে হাঁটল পাকিস্তান। বিসিবির সমর্থনে টুর্নামেন্ট বর্জনের প্রচ্ছন্ন হুমকি দিয়েও শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। আজ রোববার লাহোরে এক সংবাদ সম্মেলনে এই শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়।


পিসিবির এই সিদ্ধান্তের মাধ্যমে এটি স্পষ্ট যে, বাংলাদেশের পাশে দাঁড়িয়ে বিশ্বকাপ বয়কট করার যে গুঞ্জন উঠেছিল, তার কোনো বাস্তবায়ন ঘটাচ্ছে না পিসিবি। বরং সালমান আলী আঘাকে অধিনায়ক এবং বাবর আজম ও শাহীন শাহ আফ্রিদির মতো তারকাদের নিয়ে শক্তিশালী দল গড়ে তারা শিরোপা লড়াইয়ে নামছে।


এর আগে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বলেছিলেন, “বাংলাদেশের সঙ্গে অন্যায় করা হচ্ছে। তারা যদি বিশ্বকাপ থেকে সরে দাঁড়ায়, তবে পাকিস্তানও তাদের অংশগ্রহণের বিষয়টি নিয়ে সরকারের সঙ্গে আলোচনা করবে।” কিন্তু আজকের স্কোয়াড ঘোষণার পর বিশ্লেষকরা মনে করছেন, পাকিস্তানের সেই অবস্থান ছিল মূলত বাংলাদেশের প্রতি মৌখিক সমর্থন দেওয়া এবং ভারতের বিপক্ষে একটি মনস্তাত্ত্বিক চাপ সৃষ্টি করার কৌশল। শেষ পর্যন্ত নিজেদের অংশগ্রহণের প্রশ্নে পাকিস্তান একচুলও ছাড় দেয়নি।


পিসিবি সূত্রে জানানো হয়েছে, আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে পাকিস্তান তাদের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে। গ্রুপ ‘এ’-তে তাদের অন্যতম প্রতিপক্ষ চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত। রাজনৈতিক বৈরিতার কারণে পাকিস্তান তাদের গ্রুপ পর্বের সব ম্যাচই খেলবে শ্রীলঙ্কায়, যা আগে থেকেই আইসিসির সঙ্গে তাদের সমঝোতা ছিল।


ক্রীড়া বিশ্লেষকদের মতে, বাংলাদেশ যখন নিরাপত্তা ও নীতিগত প্রশ্নে বিশ্বকাপ বিসর্জন দিল, তখন পাকিস্তান সেই সুযোগটি ব্যবহার করে নিজেদের স্বার্থ ও আইসিসি র‍্যাঙ্কিং ধরে রাখতেই মাঠে নামছে। পাকিস্তানের এই ‘ডিগবাজি’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বাংলাদেশের সমর্থকদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।

সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?

মন্তব্য ()

মন্তব্য করতে লগইন করুন

লগইন করুন

সর্বশেষ সংবাদ

আলমডাঙ্গায় একাধিক মামলার আসামী মাদক সম্রাগী মিনিসহ আটক ২: ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা

মাদক | আলমডাঙ্গায় একাধিক মামলার আসামী মাদক সম্রাগী মিনিসহ আটক ২: ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা

১ মিনিট আগে
আলমডাঙ্গায় নিগার সিদ্দিক ডিগ্রি কলেজে আনন্দঘন পরিবেশে নতুন দুইজন প্রভাষকের যোগদান

আলমডাঙ্গায় নিগার সিদ্দিক ডিগ্রি কলেজে আনন্দঘন পরিবেশে নতুন দুইজন প্রভাষকের যোগদান

৩ ঘন্টা আগে
প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন তারেক রহমান

৫০ সদস্যের নতুন মন্ত্রিসভা | প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন তারেক রহমান

৪ ঘন্টা আগে
চুয়াডাঙ্গায় ক্লিনিকের সামনে থেকে ইজিবাইক চুরি

সিসিটিভি ফুটেজে ধরা পড়ল চুরির দৃশ্য | চুয়াডাঙ্গায় ক্লিনিকের সামনে থেকে ইজিবাইক চুরি

৬ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গা-হাটবোয়ালিয়া সড়কের আলোচিত বৈদ্যনাথপুর মাঠে পণ্য ডেলিভারি ম‌্যা‌নকে থামিয়ে  টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ: ডে‌লিভা‌রি ম‌্যান রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ

আলমডাঙ্গা-হাটবোয়ালিয়া সড়কের আলোচিত বৈদ্যনাথপুর মাঠে পণ্য ডেলিভারি ম‌্যা‌নকে থামিয়ে টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ: ডে‌লিভা‌রি ম‌্যান রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ

২১ ঘন্টা আগে
দাবির পেছনে আছে যুক্তি, ইতিহাস ও একটি অঞ্চলের দীর্ঘশ্বাস

শামসুজ্জামান দুদুকে কৃষি মন্ত্রি দাবি | দাবির পেছনে আছে যুক্তি, ইতিহাস ও একটি অঞ্চলের দীর্ঘশ্বাস

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গার কেশবপুরে সাবেক সেনা সদস্য ও বিএনপি নেতার বাড়িতে হামলা-লুটপাট, আটক ১

আলমডাঙ্গার কেশবপুরে সাবেক সেনা সদস্য ও বিএনপি নেতার বাড়িতে হামলা-লুটপাট, আটক ১

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গার ডাউকি গ্রা‌মে পান বোরজে অগ্নিকাণ্ড: ৫ কৃষকের স্বপ্ন পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় ২০ লাখ টাকা

দূর্ঘটনা | আলমডাঙ্গার ডাউকি গ্রা‌মে পান বোরজে অগ্নিকাণ্ড: ৫ কৃষকের স্বপ্ন পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় ২০ লাখ টাকা

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গাসহ জেলায় অধিকাংশ স্কুল-মাদ্রাসায় বার্ষিক ক্রীড়া না হওয়ার অভিযোগ।। মাউশির নির্দেশনা উপেক্ষা

আলমডাঙ্গাসহ জেলায় অধিকাংশ স্কুল-মাদ্রাসায় বার্ষিক ক্রীড়া না হওয়ার অভিযোগ।। মাউশির নির্দেশনা উপেক্ষা

২ দিন আগে
শান্তি ও সম্প্রীতির আহ্বান জানালেন চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের নবনির্বাচিত এমপি অ্যাডভোকেট মাসুদ পারভেজ রাসেল

জাতীয় নির্বাচন | শান্তি ও সম্প্রীতির আহ্বান জানালেন চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের নবনির্বাচিত এমপি অ্যাডভোকেট মাসুদ পারভেজ রাসেল

২ দিন আগে

নোটিফিকেশন চালু করুন

সর্বশেষ এবং গুরুত্বপূর্ণ খবরগুলো সবার আগে পেতে নোটিফিকেশন চালু করে রাখুন।