লগইন করুন
সোশ্যাল মিডিয়া

© 2026 Samprotikee
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সাম্প্রতিকী ডেক্স আপডেট: ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ১২:০০ রাত ২২ বার পঠিত
ফন্ট সাইজ:

চুয়াডাঙ্গা
টাকা না পেয়ে ড্রাইভারের পায়ের জুতা খুলে নেয় স্বীকারোক্তিকালে ডাকাত সদস্য লিটন


আলমডাঙ্গা-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক সড়কে গাছ ফেলে ও বোমার বিষ্ফোরণ ঘটিয়ে ডাকাতির ৪ দিনের মধ্যে জড়িত ৫ জনকে গ্রেফতার, ২টি রামদা ও ডাকাতি করা নগদ দেড় হাজার টাকা উদ্ধার করেছে আলমডাঙ্গা থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত ডাকাত চক্রের সদস্য বকসিপুর গ্রামের লিটন আলী আদালতে ডাকাতির ঘটনায় নিজেকে সম্পৃক্ত করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দী দিয়েছেন। তাদের স্বীকারোক্তিতে জগন্নাপুর মাঠ থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত দুটি রাম দা উদ্ধার করেছে পুলিশ।


ডাকাতির ঘটনায় গ্রেফতারকৃত লিটন আলী (৩২) উপজেলার ডাউকি ইউনিয়নের বকসিপুর গ্রামের নজর”ল ইসলামের ছেলে। এর আগে একই ইউনিয়নের মাজু গ্রামের মৃত বোরহান আলী বিশ্বাসের ছেলে বাইতুল ইসলাম (৪৫) কে গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।


লিটন ও বাইতুলের স্বীকারোক্তিতে বকসিপুর গ্রামের খালপাড়ার মোসলেম আলী মন্ডলের ছেলে কেরামত আলী(৫০), একই গ্রামের মৃত হারান মন্ডলের ছেলে তমছের

আলী(৫২) ও নবীছদ্দিন মন্ডলের ছেলে আশিক রানা (৪৫) কে গ্রেফতার করা হয়।


পুলিশসুত্রে জানা গেছে, ডাকাতচক্রের সদস্য লিটন জানিয়েছেন, তিনি ডাকাতির টাকার ভাগ পাননি। টাকা কেরামতের কাছে আছে। তারা কয়েকটি গাড়ির ড্রাইভারের নিকট থেকে অল্প কিছু টাকা নিতে পেরেছিল। এক ড্রাইভারের নিকট টাকা না পেয়ে ডাকাতচক্র তার পায়ের জুতা খুলে নেয়।


গ্রেফতারের পর লিটন ও বাইতুল পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে ডাকাতির ঘটনায় নিজেদের সম্পৃক্ত থাকা ও এ বিষয়ে গুর”ত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়ে। পরে লিটন আলীকে আদালতে সোপর্দ করা হলে তিনি ১৬৪ ধারায় অকপটে ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে জবানবন্দি প্রদান করেছেন।


প্রসঙ্গত, গত ২৭ জানুয়ারি সোমবার দিনগত রাত আড়াইটার দিকে চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় সড়কে গাছ ফেলে বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে গণডাকাতির ঘটনা ঘটায় সঙ্ঘবদ্ধ ডাকাতদ্ল। আলমডাঙ্গা-কুষ্টিয়া সড়কের শ্রীরামপুর জগন্নাথপুরে এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে। সংঘবদ্ধ ডাকাতদল ঘণ্টাব্যাপী লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্স, বাস ও ট্রাকসহ বিভিন্ন যানবাহন আটকে নগদ টাকা লুটে নেয়। খবর পেয়ে রাতেই আলমডাঙ্গা পুলিশ ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করে।

ডাকাতির শিকার হওয়া ব্যক্তিরা জানান, পরপর চারটি বোমার বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পেয়েছেন তারা। তবে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ডাকাতদল একটি লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্সসহ দুটি অ্যাম্বুলেন্স, ৬টি ট্রাক, একটি পরিবহণ ও একটি পিকআপ আটকে ডাকাতি করে।


রাত ২টা থেকে প্রায় ৩টা পর্যন্ত তান্ডব চালায় ডাকাতচক্র।

কয়েক বছর আগে ওই রাস্তায় মাঝে মাঝেই রাস্তায় গাছ ফেলে ডাকাতি হতো।


বেশ কিছুদিন ওই রাস্তায় ডাকাতির ঘটনা ঘটেনি। আলমডাঙ্গা সাদা ব্রিজ থেকে শ্রীরামপুর মোড় পর্যন্ত কয়েক কিলোমিটার রাস্তা একটি ইজিবাইক নিয়ে পুলিশ উিউটি করে। বেশ কয়েক বছর পূর্বে শীতের রাতে আলমডাঙ্গা- কুষ্টিয়া সড়কে ইজিবাইকে ডিউটি করার সময় ঘন কুয়াশায় দেখতে না পেরে একটি ট্রাক পুলিশ ইজিবাইকে ধাক্কা দিয়ে পাশের জিকেখানের মধ্যে ফেলে দেয়। ইজিবাইক ভেঙ্গে পুলিশের এএসআই কামর”ল সঙ্গীয় ফোর্স ও গাড়ি চালক আহত হয়।


ডাকাতির কবলে পড়া ড্রাইভারা আরও জানান, পুলিশের গাড়ির হুডারের শব্দ শুনে ডাকাতদলের সদস্যরা মাঠের মধ্যে নেমে যায়। যার কারণে সব গাড়ির ড্রাইভারের নিকট থেকে টাকা নিতে পারেনি।


আলমডাঙ্গা -কুষ্টিয়া সড়কটি খুব গুর”ত্বপূর্ণ। প্রায় সারারাত এ আঞ্চলিক সড়কে নানা যানবাহন চলাচল করে।

অ্যাম্বুলেন্সসহ রোগী বহনকারী যানবাহন বাধ্য হয়ে রাতেও চলাচল করে থাকে। ফলে এ ডাকাতির ঘটনায় এলাকাবাসীর মনে আতঙ্ক বিরাজ করছিল। ডাকাতির ঘটনার পরপরই পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় আলমডাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ মাসুদুর রহমান ও পুলিশ পুরদর্শক অপারেশন আজগর আলীর নেতৃত্বে ডাকাত চক্রকে গ্রেফতার করতে মাঠে নামে পুলিশ । ডাকাতি মামলা দায়ের হওয়ার কয়েক ঘন্টার মধ্যে ডাকাতির সাথে সম্পৃক্ততা পাওয়ায় বাইতুলকে গ্রেফতার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি পুলিশের নিকট ডাকাতি সংক্রান্ত গুর”ত্বপূর্ণ তথ্য দেন।

এরপর ২৯ জানুয়ারি দিনগত রাতে বকসিপুর গ্রামের লিটন আলীকে গ্রেফতার করে। জিজ্ঞাসাবাদে লিটন আলীও পুলিশের নিকট ডাকাতি সংক্রান্ত গুর”ত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছে। পরে তাদের স্বীকার”ক্তিতে আরো ৩ ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এত দ্র”ততম সময়ে ডাকাতি ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিকে গ্রেফতারের ঘটনায় এলাকার মানুষ অনেকটাই আশ্বস্ত। ডাকাতির ৪ দিনের মধ্যে ৫ ডাকাত গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করে এলাকাবাসীর প্রশংসা কুড়িয়েছে আলমডাঙ্গা থানা পুলিশ।

সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?

মন্তব্য ()

মন্তব্য করতে লগইন করুন

লগইন করুন

সর্বশেষ সংবাদ

আলমডাঙ্গায় বীর মুক্তিযোদ্ধা জাতীয় বীর শহীদ মেজর বজলুল হুদার ১৬ তম শাহাদত বার্ষিকী পালিত

আলমডাঙ্গায় বীর মুক্তিযোদ্ধা জাতীয় বীর শহীদ মেজর বজলুল হুদার ১৬ তম শাহাদত বার্ষিকী পালিত

৮ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট  রাসেলের পক্ষে নির্বাচনী মিছিল

জাতীয় নির্বাচন | আলমডাঙ্গায় চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট রাসেলের পক্ষে নির্বাচনী মিছিল

২২ ঘন্টা আগে
কুষ্টিয়ায় বিএনপির প্রার্থীর শোভাযাত্রা পণ্ড, আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ

জাতীয় নির্বাচন | কুষ্টিয়ায় বিএনপির প্রার্থীর শোভাযাত্রা পণ্ড, আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ

১ দিন আগে
চুয়াডাঙ্গায় অবৈধ সার ও শিশুখাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

চুয়াডাঙ্গায় অবৈধ সার ও শিশুখাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

১ দিন আগে
ভোটারদের টাকা দেওয়ার সময় জনতার তোপের মুখে জামায়াত নেতা

জাতীয় নির্বাচন | ভোটারদের টাকা দেওয়ার সময় জনতার তোপের মুখে জামায়াত নেতা

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় আমদানি নির্ভরতা কমাতে তেলজাতীয় ফসল আবাদ বাড়ানোর তাগিদ

কৃ‌ষি | আলমডাঙ্গায় আমদানি নির্ভরতা কমাতে তেলজাতীয় ফসল আবাদ বাড়ানোর তাগিদ

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

১ দিন আগে
দুই সন্তানসহ ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিয়ে মায়ের আত্মহত্যা

দুই সন্তানসহ ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিয়ে মায়ের আত্মহত্যা

২ দিন আগে
মাথা গরমের কিছু নেই, রাজনীতি হলো নীতির খেলা : চুয়াডাঙ্গায় নির্বাচনী জনসভায় ডা. শফিকুর রহমান

জাতীয় নির্বাচন | মাথা গরমের কিছু নেই, রাজনীতি হলো নীতির খেলা : চুয়াডাঙ্গায় নির্বাচনী জনসভায় ডা. শফিকুর রহমান

২ দিন আগে

নোটিফিকেশন চালু করুন

সর্বশেষ এবং গুরুত্বপূর্ণ খবরগুলো সবার আগে পেতে নোটিফিকেশন চালু করে রাখুন।