সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
ইবিতে পরীক্ষার খাতা হারানোর খবর অসত্য ও বিভ্রান্তিকর | উপ-উপাচার্য ড. এমতাজ হোসেনের প্রতিবাদ ও তদন্তের দাবি
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) উপ-উপাচার্য এবং ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক ড. এমতাজ হোসেন তাঁর বিরুদ্ধে পরীক্ষার খাতা হারানোর অভিযোগ এনে প্রকাশিত সংবাদকে সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, অসত্য ও বিভ্রান্তিকর বলে আখ্যায়িত করেছেন। সম্প্রতি একটি জাতীয় দৈনিকে ‘পরীক্ষার খাতা হারিয়ে ফেলেছেন উপ-উপাচার্য’ শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের জন্য একটি নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানিয়েছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ প্রতিবাদের কথা জানানো হয়।
লিখিত প্রতিবাদলিপিতে অধ্যাপক ড. এমতাজ হোসেন উল্লেখ করেন, সংশ্লিষ্ট সংবাদে যে ২১০৭ নম্বর কোর্সের উত্তরপত্রের কথা বলা হয়েছে, সেই খাতা বা কোনো বান্ডিল তিনি কখনোই গ্রহণ করেননি। ফলে তাঁর কাছে হস্তান্তর না করা কোনো খাতা হারানোর অভিযোগ তাঁর ওপর চাপানো অযৌক্তিক ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।
তিনি আরও জানান, সংশ্লিষ্ট পরীক্ষা কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. শাহাবুল আলম নিজেই সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন যে উপ-উপাচার্য কোনো খাতা পাননি এবং পিয়নরা খাতা নিয়ে কী করেছেন তা তাঁর জানা নেই। এরপরও পিয়নের মনগড়া বক্তব্যের ওপর ভিত্তি করে তাঁর মতো একটি দায়িত্বশীল পদের ব্যক্তির বিরুদ্ধে খাতা হারানোর অভিযোগ এনে সংবাদ প্রকাশ করা অত্যন্ত দুঃখজনক। যথাযথ প্রমাণ ও বিভাগীয় নথি যাচাই না করে এমন সংবাদ প্রকাশ করায় তাঁর ব্যক্তিগত সম্মানহানি ছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে।
অধ্যাপক এমতাজ হোসেন গণমাধ্যমের স্বাধীনতার প্রতি শ্রদ্ধাশীল উল্লেখ করে বলেন, সাংবাদিকতার পেশাদার নীতি মেনে তথ্য যাচাই করে সংবাদ প্রকাশ করা উচিত ছিল। প্রকৃত রহস্য উদঘাটনে পরীক্ষার খাতা আদান-প্রদানের খাতাপত্র ও পরীক্ষা কমিটির কার্যক্রম তদন্তের জন্য তিনি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
সমাজ উন্নয়নে ঐক্যবদ্ধ পদক্ষেপের অঙ্গীকার
১ দিন আগে
কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে যৌন নিপীড়ন চেষ্টার অভিযোগে মাদরাসাশিক্ষক কারাগারে
২ দিন আগে
পূজার পথে নারীদের স্বর্ণালংকার ও মোবাইল লুট
২ দিন আগে