সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
আলমডাঙ্গায় মাদক বিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী পল্লি চিকিৎসাকসহ দুজন গ্রেফতার কারাদন্ড
চুয়াডাঙ্গা জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর আলমডাঙ্গার জামজামি বাজার ও পাঁচলিয়া গ্রামে মাদক বিরোধী অভিযান চালিয়ে মাদক ব্যবসায়ী পল্লি চিকিৎসাকসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে। ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার দুপুরে আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রনি আলম নূরের নেতৃত্বে চুয়াডাঙ্গা জেলা মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক শরিয়তুল্লাহসহ জামজামি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করে। পরে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে জামজামী বাজারে ব্রীজ মোড়ের ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ব্যবসায়ী পল্লি চিকিৎসক ওয়াহেদুজ্জামানকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও মানিক নগর পাঁচলিয়া গাঁজা ব্যবসায়ী টুটু কে ১ বছর ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেছে।
জানাগেছে, উপজেলার জামজামি ইউনিয়নের মধুপুর গ্রামের মৃত আলী হোসেনের ছেলে পল্লি চিকিৎসক ওয়াহেদুজ্জমান(৩৮) জামজামি বাজারের ব্রিজ মোড়ে সাব্বির মেডিকেল হল দিয়ে ব্যবসা করে আসছিল। ফার্মেসী ব্যবসার আড়ালে পল্লি চিকিৎসক ওয়াহেদুজ্জামান দীর্ঘদিন ধরে বিক্রয় নিষিদ্ধ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট (মাদক দ্রব্য) বিক্রয় করার অভিযোগ ছিল। ১৩ ডিসেম্বর দুপুরে আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রনি আলম নূরের নেতৃত্বে চুয়াডাঙ্গা জেলা মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক শরিয়তুল্লাহ ও চুয়াডাঙ্গা ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক কে.এম মহসীনিন মাহবুবসহ জামজামি বাজারের সাব্বির মেডিকেল হলে অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় সাব্বির মেডিকেল হল থেকে ২১ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট উদ্ধার করে মালিক ওয়াহেদুজ্জামানকে গ্রেফতার করেন। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার রনি আলম নূর ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ১ বছর বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এছাড়াও সাব্বির মেডিকেল হলে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ রাখার অপরাধে ২ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
এরআগে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রনি আলম নূরের নেতৃত্বে চুয়াডাঙ্গা জেলা মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক শরিয়তুল্লাহ, পরিদর্শক আব্দুল্লাহ আল মামুনসহ গাঁজা ব্যবসায়ী টুটুল মোল্লার বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করেন। টুটুল মোল্লা ওরফে টুটু মোল্লা (৫৫) জামজামি ইউনিয়নের মানিক নগর পাঁচলিয়ার মোল্লা পাড়ার মৃত আজগর আলী মোল্লার ছেলে। টুটুল মোল্লা দীর্ঘদিন ধরে গাঁজা ব্যবসা করে বলে এলাকাবাসির নিকট অভিযোগ ছিল। টুটুল মোল্লা ওরফে টুটু মোল্লা ২ থেকে তিন কেজি করে গাঁজা পাইকারি ক্রয় করে নিয়ে এসে এলাকায় বিক্রয় করতো। প্রতিদিন টুটু মোল্লার বাড়ির সামনে গাঁজা কেনার জন্য গাঁজা খোররা ভিড় জমাতো। টুটু মোল্লা দম্ভ করে মাঝে মাঝে বলতো আমাকে কেউ গ্রেফতার করবে না। আমি সকলকে টাকা দিয়ে ব্যবসা করি। ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার বেলা ১২টার দিকে টুটু মোল্লা বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ১ কেজি ১শ গ্রাম গাঁজাসহ তাকে আটক করে। আটকের পর ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে টুটুল মোল্লাকে ১ বছর ৬ মাস বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা করেন। অভিযানে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের উপ-পরিদর্শক সাহারা ইয়াসমিন ও আকবর হোসেনসহ সঙ্গীয় অফিসার ফোর্স উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
আলমডাঙ্গায় মাদকসেবনকালে নাগদাহ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি বোরহানসহ চারজন গ্রেফতার : ৫ পিস ট্যাপেন্টাডল উদ্ধার
২ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় মাওলানা হারুনুর রশিদ (রহ.)-এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠিত
৩ ঘন্টা আগে
চুয়াডাঙ্গার দর্শনায় মোটরসাইকেল-পাখিভ্যান সংঘর্ষে ৪ আহত, ১ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক
৫ ঘন্টা আগে