লগইন করুন
সোশ্যাল মিডিয়া

© 2026 Samprotikee
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সাম্প্রতিকী ডেক্স আপডেট: ২১ এপ্রিল, ২০২৪ | ১২:০০ রাত ১৫ বার পঠিত
ফন্ট সাইজ:

চুয়াডাঙ্গা
ঘুষ না দেওয়ায় কৃষি ব্যাংক ঘোলদাড়ি শাখা থেকে গরু মোটাতাজাকরণ প্রকল্পের লোন পাননি কৃষক

ঘুষ দিতে সম্মত হননি তাই কৃষি ব্যাংক ঘোলদাড়ি শাখা থেকে গরু মোটাতাজাকরণ প্রকল্পের লোন পাননি আলমডাঙ্গার জহুরুলনগর গ্রামের নজরুল ইসলাম। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট ব্যাংক শাখার ব্যবস্থাপক প্রদ্যূৎ কুমার দাসের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কৃষি ব্যাংক চুয়াডাঙ্গার সহকারী মহাব্যবস্থাপকের নিকট লিখিত অভিযোগ করেছেন।


অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে যে, জহুরুল নগর গ্রামের মৃত ফজলুর রহমানের ছেলে নজরুল ইসলাম গরু মোটাতাজাকরণের জন্য লোন নেওয়ার মনস্থির করেন। এ বিষয়ে তিনি কৃষি ব্যাংক ঘোলদাড়ি শাখার ম্যানেজার প্রদ্যূৎ কুমার দাসের সাথে আলোচনা করেন। ১৫ লাখ টাকা লোন দাবি করেন। ম্যানেজার তাকে ৭/ ৮ লাখ টাকা লোন দিতে সম্মত হন। তবে তিনি কিছু শর্ত দেন। শর্ত অনুযায়ী নজরুল ইসলাম প্রায় ৫ বিঘা জমি নিজ নামে খারিজ করেন। পাকা গোয়ালঘর নির্মাণ করেন। অন্যান্য ব্যাংকের লোন পরিশোধ করেন। সকল শর্ত পূরণের পর তিনি আবার ব্যাংক ব্যবস্থাপকের কাছে গিয়ে লোনের ব্যবস্থা করতে অনুরোধ করেন। সে সময় ব্যবস্থাপক প্রদ্যূৎ কুমার দাস লোন দেওয়ার দিতে ২০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। ঘুষ না দিলে দুই লাখের বেশি লোন দেবেন না বলে জানিয়ে দেন।


এরই পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষতিগ্রস্থ নজরুল ইসলাম এ ঘটনা তদন্ত সাপেক্ষে ব্যাংক ম্যানেজার প্রদ্যূৎ কুমার দাসের বিরুদ্ধ আইনগত ব্যবস্থার গ্রহণের দাবিতে কৃষি ব্যাংক চুয়াডাঙ্গার সহকারী মহাব্যবস্থাপকের নিকট লিখিত অভিযোগ করেছেন। গতকাল শনিবার দায়েরকৃত ওই অভিযোগের কপি সদয় অবগতির জন্য জেলা প্রশাসক চুয়াডাঙ্গা, আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার, কৃষি ঋণ বিভাগ, বাংলাদেশ ব্যাংক মতিঝিল বা/এ, ঢাকা ও দৈনিক মাথাভাঙ্গা পত্রিকার সম্পাদকসহ বিভিন্ন পত্রিকার সম্পাদককে অভিযোগপত্রের কপি প্রদান করেন।

সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?

মন্তব্য ()

মন্তব্য করতে লগইন করুন

লগইন করুন

সর্বশেষ সংবাদ

আলমডাঙ্গায় কৃষিজমির উর্বর মাটি কে‌টে ইটভাটায় সরবরাহ: দুই জনের কারাদণ্ড, একজনকে ১ লাখ টাকা জরিমানা

মোবাইল কোর্ট | আলমডাঙ্গায় কৃষিজমির উর্বর মাটি কে‌টে ইটভাটায় সরবরাহ: দুই জনের কারাদণ্ড, একজনকে ১ লাখ টাকা জরিমানা

১০ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের ৪ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু

জাতীয় নির্বাচন | আলমডাঙ্গায় ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের ৪ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু

১৫ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে নির্বাচনী সভা

জাতীয় নির্বাচন | আলমডাঙ্গায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে নির্বাচনী সভা

১৫ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় বীর মুক্তিযোদ্ধা জাতীয় বীর শহীদ মেজর বজলুল হুদার ১৬ তম শাহাদত বার্ষিকী পালিত

আলমডাঙ্গায় বীর মুক্তিযোদ্ধা জাতীয় বীর শহীদ মেজর বজলুল হুদার ১৬ তম শাহাদত বার্ষিকী পালিত

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট  রাসেলের পক্ষে নির্বাচনী মিছিল

জাতীয় নির্বাচন | আলমডাঙ্গায় চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট রাসেলের পক্ষে নির্বাচনী মিছিল

১ দিন আগে
কুষ্টিয়ায় বিএনপির প্রার্থীর শোভাযাত্রা পণ্ড, আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ

জাতীয় নির্বাচন | কুষ্টিয়ায় বিএনপির প্রার্থীর শোভাযাত্রা পণ্ড, আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ

১ দিন আগে
চুয়াডাঙ্গায় অবৈধ সার ও শিশুখাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

চুয়াডাঙ্গায় অবৈধ সার ও শিশুখাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

১ দিন আগে
ভোটারদের টাকা দেওয়ার সময় জনতার তোপের মুখে জামায়াত নেতা

জাতীয় নির্বাচন | ভোটারদের টাকা দেওয়ার সময় জনতার তোপের মুখে জামায়াত নেতা

১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় আমদানি নির্ভরতা কমাতে তেলজাতীয় ফসল আবাদ বাড়ানোর তাগিদ

কৃ‌ষি | আলমডাঙ্গায় আমদানি নির্ভরতা কমাতে তেলজাতীয় ফসল আবাদ বাড়ানোর তাগিদ

২ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

আলমডাঙ্গায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ২: ১জন পলাতক

২ দিন আগে

নোটিফিকেশন চালু করুন

সর্বশেষ এবং গুরুত্বপূর্ণ খবরগুলো সবার আগে পেতে নোটিফিকেশন চালু করে রাখুন।