আলমডাঙ্গায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু
সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
আলমডাঙ্গায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু
দেশব্যাপী ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির আওতায় পরিবারের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু করেছে সরকার। সোমবার (১২ অক্টোবর) রাজধানীর তথ্য অধিদপ্তরের (পিআইড) সম্মেলন কক্ষে ফ্যামিলি কার্ড তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন। তারই অংশ হিসেবে আলমডাঙ্গায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহ বিষয়ক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহীনূর আক্তারের সভাপতিত্বে ও উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সাজ্জাদ হোসেনের উপস্থাপনায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আক্তার হোসেন জোয়ার্দ্দার, পৌর বিএনপির সভাপতি আজিজুর রহমান পিন্টু, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা মতিউর রহমান, উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের ফিল্ড সুপারভাইজার শামীমা আক্তার, ইউনিয়ন সমাজকর্মী খোদা বকস, হাফিজুর রহমান, শহিদুল ইসলাম, রফিকুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম, রুমা খাতুন, শহিদুল ইসলাম, মাহবুব আলম, ফ্যামিলি কার্ড সুপারভাইজার নাহিদ হাসান, মাসুদ রানা, তানভীর আলম এবং তথ্য সংগ্রহকারী ও সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ সম্মেলনে ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির লক্ষ্য, উদ্দেশ্য ও তথ্য সংগ্রহের বিভিন্ন দিক তুলে ধরা হয়। কর্মসূচির আওতায় পরিবারের আর্থ-সামাজিক অবস্থা, সদস্যসংখ্যা, আয়-ব্যয়সহ প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করা হবে। সংগৃহীত তথ্যের ভিত্তিতে প্রকৃত উপযুক্ত পরিবারকে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় আনার উদ্যোগ নেওয়া হবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহীনূর আক্তার বলেন, ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচি বাস্তবায়নে নির্ভুল তথ্য সংগ্রহ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। প্রকৃত উপকারভোগীরা যাতে তালিকা থেকে বাদ না পড়েন এবং কোনো অনুপযুক্ত ব্যক্তি যাতে সুবিধা না পান, সে বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের সততা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কাজ করতে হবে।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
আলমডাঙ্গায় গাড়ি চেকিংয়ের নামে পুরাতন মোটরসাইকেল হাটে আসা ক্রেত-বিক্রেতাদের হয়রানির অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন
৪ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় মিনি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলায় ট্রাইব্রেকারের রোমাঞ্চে চ্যাম্পিয়ন বন্ডবিল বনফুল একাদশ
৪ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় একাধিক মাদক মামলার আসামী শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী খালিদ গ্রেফতার : ইয়াবা ও মোটরসাইকেল উদ্ধার
৪ ঘন্টা আগে