আলমডাঙ্গায় গ্রাম আদালত বিষয়ক ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

আলমডাঙ্গায় গ্রাম আদালত বিষয়ক ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৫ নভেম্বর বুধবার সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ মেহেদী ইসলাম। গ্রাম আদালতের উপজেলা সমন্বয়কারী সাইদুজ্জামান টিটো গ্রাম আদালতের মামলা গ্রহণ ও নিষ্পত্তি সংক্রান্ত তথ্য পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে উপস্থাপন করেন।
সভায় ইউনিয়ন ভিত্তিক মামলা নিষ্পত্তির অগ্রগতি, চ্যালেঞ্জ ও ভবিষ্যৎ করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ মেহেদী ইসলাম বলেন, প্রত্যেক ইউনিয়নের গ্রাম আদালতের কার্যক্রম আরও সক্রিয় করতে হবে। তৃণমূল পর্যায়ে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় গ্রাম আদালতের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
তিনি আরও বলেন, ইউনিয়ন পরিষদের বাজেটে গ্রাম আদালতের জন্য যে বরাদ্দ রাখা হয়েছে তা কার্যক্রমের প্রয়োজন অনুযায়ী ব্যয় করতে হবে। পাশাপাশি প্রচার বৃদ্ধির জন্য মাইকিংয়ের পাশাপাশি পোস্টার ও লিফলেট ব্যবহার করার পরামর্শ দেন।
সভায় উপজেলার ১৫টি ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও হিসাব সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটররা উপস্থিত ছিলেন। সভা শেষে ইউএনও শেখ মেহেদী ইসলাম গ্রাম আদালতের কার্যক্রমের জন্য প্রয়োজনীয় ফরম, ফরম্যাট ও রেজিস্টার বিতরণ করেন।












