আলমডাঙ্গা হারদী ইউনিয়ন কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক মহিবুল হক মনজিল গ্রেফতার

আলমডাঙ্গা হারদী ইউনিয়ন কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক মহিবুল হক মনজিলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মহিবুল হক মনজিল ২০২৩ সালে ১১ ফেব্রুয়ারি খাদিমপুর ইউনিয়নে কেন্দ্রীয় বিএনপির পদযাত্রা কর্মসুচিতে হামলা মামলার আসামী। ১৬ এপ্রিল রাতে আলমডাঙ্গা থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে নিয়ে আসে।
জানাগেছে, মহিবুল হক মনজিল(৫৬) উপজেলার হারধী ইউনিয়নের কেশবপুর গ্রামের পিতা মৃত মওলা বক্স মন্ডলের ছেলে। সে ইউনিয়ন কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক ছিলেন। তার বিরুদ্ধে এলাকায় নানান প্রকার অভিযোগ রয়েছে। টাকা বিনিময়ে বাল্য বিয়ে দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়াও মহিবুল হক মুঞ্জিল এলাকায় বিভিন্ন বিচার শালিসও করতেন। সরকারি জমি ও নদী দখল করে মাটি কেটে ও বালি উত্তোলন করেও বিক্রয় করতেন। তার বিরুদ্ধে পুলিশের ভয় দেখিয়ে অর্থ বানিজ্য করার অভিযোগও রয়েছে।
প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালের ১১ ফেব্রæয়ারি বেলা সাড়ে ৩টায় বিএনপির কেন্দ্রীয় ঘোষিত ইউনিয়ন পদযাত্রার কর্মসুচি থাকায় মহাসিন আলীসহ ৩০/৪০ জন বিএনপি নেতাকর্মি পদযাত্রায় অংশ গ্রহণের জন্য যাচ্ছিলেন। খাদিমপুর ইউনিয়নের পাঁচকমলাপুর গ্রামের হায়দার মোড়ে পৌঁছলে আওয়ামীলীগের উশৃংখল নেতা-কর্মিরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে পরিকল্পিতভাবে বিএনপি নেতাকর্মীদের উপর হামলা, মারপিট করে ও ককটেল বিষ্ফোরণ ঘটায়। ৫ টি মোটরসাইকেল কেড়ে নেওয়া হয়।
এ ঘটনায় লক্ষীপুর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে মহাসীন আলী বাদী হয়ে ৯ নভেম্বর রাতে ৪২ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৫০/৬০ জন অজ্ঞাত ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।