২০শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

আলমডাঙ্গা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের দুর্নীতি বন্ধ করতে জামায়াত নেতৃবৃন্দ সোচ্চার

প্রতিনিধি :
শরিফুল ইসলাম রোকন
আপডেট :
জানুয়ারি ১০, ২০২৫
48
বার খবরটি পড়া হয়েছে
শেয়ার :
| ছবি : 

আলমডাঙ্গা সাব-রেজিস্টারের অনিয়ম, দুর্নীতি ও দলিল লেখক সমিতির অনিয়ম বন্ধের জন্য রেজিস্ট্রি অফিসে চড়াও হয়ে সতর্ক করলেন আলমডাঙ্গার জামায়াত নেতৃবৃন্দ। ৮ জানুয়ারি বুধবার দুপুরে জামায়াতের নেতাকর্মিরা রেজিস্ট্রি অফিসে উপস্থিত হন।


আলমডাঙ্গা উপজেলা জামায়াতের আমীর প্রভাষক শফিউল আলম বকুলের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার আইন ও আদালত বিষয়ক সম্পাদক দারুস সালাম, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মামুন রেজা, উপজেলা আই বি ডবিøউ এফ সভাপতি বেলাল হোসেন, আলমডাঙ্গা পৌর শ্রমিক কল্যাণের সেক্রেটারি শামীম রেজা। আরও উপস্থিত ছিলেন আলমডাঙ্গা উপজেলা ও পৌর শাখার বিভিন্ন পর্যায়ের দায়িত্বশীলবৃন্দ ও নেতা কর্মীরা।


এসময় নেতা কর্মিরা অতিরিক্ত ফি, হায়ার ভ্যালু সম্পর্কে সাব-রেজিস্ট্রারের সাথে কথা বলেন। জামায়াতের নেতাকর্মিরা সাব-রেজিস্ট্রারকে হায়ার ভ্যালু না নেওয়ার জন্য বলেন। আর যদি কোন ফি নিতে হয় সেটা রশিদের মাধ্যমে নেওয়ার জন্য পরামর্শ দেন।


আলমডাঙ্গা উপজেলা জামায়াতের আমীর শফিউল আলম বকুল বলেন, " সর্বশেষ সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী অর্থ নেওয়া হচ্ছে না। অধিক অর্থ নেওয়া হচ্ছে। কীসের ভিত্তিতে নেওয়া হচ্ছে? যদি লিগ্যালিটি না থাকে তাহলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি হায়ার ভ্যালুর নামে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করতে নিষেধ করেন। এ বিষয়টি তিনি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকেও অবহিত করেছেন বলে উল্লেখ করেন।"


জেলা জামায়াতের আইন বিষয়ক সম্পাদক দারুস সালাম বলেন, ৫ আগস্টের পরে আবার দুর্নীতি হচ্ছে সেটা আমরা শুনতে পেয়ে খোঁজ নিতে আসেছি। জনসাধারণকে উত্তেজিত না হয়ে শান্তভাবে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার পরামর্শ দিয়ে বলেন, "এত বড় দলের দুর্নীতি আমরা সামনে আনতে পারছি সেখানে এটা তো ছোট বিষয়। জনগন চাইলে সব সম্ভব। এখানে আলাদাভাবে কোন ফি দেয়া লাগবে না, কোন সমিতিতে টাকা দেয়া লাগবে না। আর কোথাও না হোক আমাদের আলমডাঙ্গায় এরকম কোন দুর্নীতি না থাকুক। এখানে সবাই স্বাভাবিক কাজ করতে পারবে সেই আশা রাখি। এর পরও যদি কোন সমস্যা দেখা দেয় তাহলে রাজনৈতিক মানুষ হিসেবে আমাদের দায়িত্ব পালন করব। প্রশাসনের কাছে যাব দরকার হইলে আরো উর্দ্ধতন জায়গায় যাব। আমরা সবাই সচেতন। আগের থেকে ব্যতিক্রম কিছু হবে ইনশাআল্লাহ। পরবর্তীতে পরিস্থিতি অনুযায়ী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।"


জামায়াত নেতৃবৃন্দ বক্তব্য প্রদানকালে আলমডাঙ্গা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে আসা সকল সাধারন জনতা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ খবর
menu-circlecross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram