২০শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

আলমডাঙ্গায় কৃষক আহমেদ শরীফের হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

প্রতিনিধি :
শরিফুল ইসলাম রোকন
আপডেট :
জানুয়ারি ৭, ২০২৫
50
বার খবরটি পড়া হয়েছে
শেয়ার :
| ছবি : 

আলমডাঙ্গায় কৃষক আহমেদ শরীফের হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে। উপরন্তু নিহতের আত্মীয় স্বজনের নামে একাধিক মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও মানববন্ধনে জানিয়েছে তারা। ৬ জানুয়ারি সোমবার বিকেলে আলমডাঙ্গা রামদিয়া বাজারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।


মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে নিহতের স্বজন ও গ্রামবাসীরা অভিযুক্তদের দ্রæত গ্রেফতার করে বিচারের মাধ্যমে ফাঁসি কার্যকর করার দাবি করেন।


বক্তারা বলেন, হত্যাকারীরা ঠান্ডা মাথার কিলার। পরিকল্পিতভাবে এ হত্যাকান্ড সংগঠিত করা হয়েছে। হত্যাকারীরা আহমেদ শরিফকে হত্যা করেই বসে নেই। নিহতের পরিবার ও স্বজনদের আসামি করে একাধিক মামলাও দায়ের করা হয়েছে। এত জুলুমের শিকার হতে হচ্ছে নিহতের অসহায় পরিবারকে।


নিহতের পরিবার ও স্বজনরা চরম নিরাপত্তাহীনতায় দিনাতিপাত করছেন বলেও দাবি করা হয়। হত্যাকারীদের দ্রæত গ্রেফতার করার দাবিও জানানো হয়।


মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন নিহতের ভাই মোহাম্মদ আলী, স্ত্রী মাহিরন নেছা, গ্রামবাসীর পক্ষে আওলাদ হোসেন, হালিম, রবজেল, সোয়েব, বাপ্পিসহ কয়েকশ নারীপুরুষ।


প্রসঙ্গত, আলমডাঙ্গায় জমি জমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ২২ ডিসেম্বর রাতে আহমদ শরীফ নামের এক কৃষককে কুপিয়ে খুন করা হয়।


এ হত্যাকান্ডের ঘটনায় রামদিয়া গ্রামের ফরিদ জোয়ার্দ্দার, আনসার আলীসহ ৩৫ জনের নাম উল্লেখ করে থানায় হত্যা মামলা রজু করা হয়েছে। এ পর্যন্ত পুলিশ দুজন আসামীকে গ্রেফতার করেছে।

সর্বশেষ খবর
menu-circlecross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram