ওসমান হাদীর খুনীদের বিচারের দাবিতে আলমডাঙ্গায় শোক মিছিল ও প্রতিবাদ সভা
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদী হত্যার খুনীদের বিচারের দাবিতে আলমডাঙ্গায় শোক মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৯ ডিসেম্বর বিকেল ৪টায় আলমডাঙ্গার ছাত্র-জনতা আয়োজনে এ শোক মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। শোক মিছিলটি আলিফ উদ্দিন মোড় থেকে শুরু করে ৭১ স্তম্ভ মোড় প্রদক্ষিণ শেষে আলিফ উদ্দিন মোড়ে এসে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আলমডাঙ্গা উপজেলা শাখার সাবেক আহবায়ক ও বাংলাদেশ ছাত্রপক্ষের কেন্দ্রীয় সহ সম্পাদক রাকিব মাহমুদের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন কামরুল হাসান কাজল, আরাফাত রহমান, তাওহিদ খান, শাকিব মাহমুদ ও অন্যান্য ছাত্রনেতা। এছাড়াও রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি হিসাবে এবি পার্টির মুসাব ইবনে শাফায়েত, এনসিপির পক্ষে সালেহিন কাউনাইন (সামাউন), গণ অধিকার পরিষদের খন্দকার মাশুক বক্তব্য রাখেন।
রাকিব মাহমুদ বলেন, ওসমান হাদীর ওপর গুলি শুধু হাদীর উপর গুলি নয় বরং বাংলাদেশের বুকের উপর গুলি চালানো হয়েছে। অনতিবিলম্বে খুনিদের গ্রেফতার করে বিচারের আওতায় না আনতে পারায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা তার পদে থাকার অধিকার হারিয়ে ফেলেছে।
মুসাব ইবনে শাফায়েত বলেন, "ওসমান হাদীর স্বপ্ন বাস্তবায়নে আমরা ইনকিলাব মঞ্চের আদলে সাংস্কৃতিক আন্দোলন গড়ে তুলবো। জুলাই অভ্যুত্থানের পক্ষের শক্তি বেচে থাকতে কোনো ষড়যন্ত্র করে কেউ আমাদের ঐক্য বিনষ্ট করতে পারবেনা।
কামরুল হাসান কাজল বলেন, খুনীদের সাথে আর কোনো আপষ নয়। এই খুনীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের আওতায় আনতে না পারলে বাংলাদেশের আপামত জনতা ফুসে উঠলে কোনো অন্যায়কারীর পালানোর আর জায়গা থাকবেনা।
এসময় বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা ওসমান হাদীর মাগফেরাত কামনায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে শোক মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশের সমাপ্তি টানে।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
আলমডাঙ্গায় নিগার সিদ্দিক ডিগ্রি কলেজে আনন্দঘন পরিবেশে নতুন দুইজন প্রভাষকের যোগদান
৩ ঘন্টা আগে
চুয়াডাঙ্গায় ক্লিনিকের সামনে থেকে ইজিবাইক চুরি
৬ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গা-হাটবোয়ালিয়া সড়কের আলোচিত বৈদ্যনাথপুর মাঠে পণ্য ডেলিভারি ম্যানকে থামিয়ে টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ: ডেলিভারি ম্যান রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ
২১ ঘন্টা আগে