স্টাফ রিপোর্টার, ঝিনাইদহঃ মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের সুর্য সন্তান বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান এঁর ৪৯ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে ঝিনাইদহের বিতর্কে সংগঠন বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান বিতর্ক পর্ষদের (বীহারবিপ) আয়োজনে প্রীতি বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
বিতর্ক সংগঠনের সভাপতি সোহেল রানা’র সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশ নেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব একরামুল হক লিকু, শিক্ষক আলমগীর হোসেন, নাজমুল আলম রিগান ও জাহান লিমন। মডারেটরের দায়িত্ব পালন করেন সরকারি কেসি কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রভাষক মেহেদী হাসান মুন্না। বিতর্কের বিষয় ছিলো “আইনের শাসন নয়, সামাজিক মূল্যবোধই পারে যৌন সন্ত্রাস রুখতে”।
বিষয়ের পক্ষদলে ছিলেন বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান বিতর্ক পর্ষদ ও বিপক্ষে অবস্থান ছিলো ঝিনাইদহ প্রথম আলো বন্ধুসভা। প্রীতি বিতর্কে বিজয়ী হয় বিপক্ষদল প্রথম আলো বন্ধুসভা। শ্রেষ্ঠ বক্তা হয় বিজয়ীদলের প্রথম বক্তা উম্মে ফারিহা প্রভা। বিতর্ক শেষে বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমানের রুহের মাগফিরাত কামনা করে দোয়ার অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন স্থানীয় মসজিদের ঈমাম জুলকার নাইন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন বীহারবিপ এর সাধারণ সম্পাদক আল ইমরান।